​Новые тарифы на электроэнергию РСТ Забайкальского края установила в 2024 году

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края установила тариф на электрическую энергию для населения региона. Первые шесть месяцев нового года тариф остается прежним, а с 1 июля цена на электроэнергию повысится.

В пределах социальной нормы стоимость электроэнергии с 1 июля 2024 года для городского населения составит 4,13 рубля за киловатт, выше социальной нормы – 5,46 рубля за киловатт, для сельского населения в пределах социальной нормы – 2,89 рубля, сверх социальной нормы – 3,81 рубля за киловатт. Социальная норма потребления электрической энергии принята на уровне предшествующего периода в размере 65 киловатт на одного человека в месяц.

В этом году для частных домовладельцев, проживающих в городских поселениях, чьи дома оборудованы электрокотлами, на стоимость электроэнергии увеличена скидка с 15 до 30%. В первом полугодии в пределах социальной нормы стоимость одного киловатта составляет 2,66 рубля, во втором полугодии 2024 года — 2,89 рубля за киловатт, сверх социальной нормы — 3,51 рубля за киловатт, с 1 июля 2024 года тариф поднимется до 3,81 рубля за киловатт.

Напомним, что для оформления скидки необходимо установить счетчик и получить допуск в эксплуатацию у сетевой организации, к электрическим сетям которой присоединен частный дом. К таким в Забайкальском крае относятся ПАО «Россети», АО «Оборонэнерго», ОАО «РЖД». После этого документы нужно предоставить в АО «Читаэнергосбыт» и заключить договор.

10:43
906
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КОМПАНИИ

© 2005-2023

Регион:

Выберите регион