Помощь ветеранам – добрая традиция Энергосбытовой компании!

Помощь ветеранам – добрая традиция Энергосбытовой компании!

Жизнь еще одной участницы Великой Отечественной войны наполнилась радостью, благодаря доброй традиции АО «Читаэнергосбыт» — адресно помогать ветеранам.

Рудакова Зинаида Ивановна родилась 23 марта 1924 года в г. Чите.

До войны она работала воспитательницей в детском саду, а в 1942 году, окончив курсы связистов, юная Зина вступила в ряды Советской Армии и устроилась в Читинскую военно-картографическую часть 922. В части Зинаида Ивановна работала чертежником-картографом в звании младший сержант тыла.

— Мы тогда жили на работе, делали ночные полетные карты на фронт для военных летчиков, — вспоминает ветеран.

Зинаида Ивановна награждена Орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Японией», медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.»

— Я давно хотела покрасить стены в квартире и все остальное, но особенно хотелось, чтобы у меня лежал линолеум, правда некому было это сделать. А теперь все светло и чисто, а главное — линолеум светлый, как я хотела, — говорит с улыбкой Зинаида Ивановна.

Узнав о желании ветерана сделать ремонт в квартире, АО «Читаэнергосбыт» по традиции не могло остаться равнодушным. Учитывая, что наша героиня инвалид I группы и не выходит из квартиры, укладка линолеума производилась так, чтобы нахождение хозяйки в квартире было максимально комфортным, а все материалы подбирались без запаха. Все пожелания Зинаиды Ивановны учтены при проведении ремонта.

— Сложилась уже добрая традиция, когда наша компания адресно помогает участникам Великой Отечественной войны. Очень ценно понимать, что жизнь их становится радостнее. Мы благодарны ветеранам за жизнь, за возможности, за мирное небо над головой! Мы помним и гордимся подвигами наших героев! – прокомментировал генеральный директор АО «Читаэнергосбыт» Алексей Голиков.

АО «Читаэнергосбыт» благодарит волонтеров Молодежки ОНФ в Забайкальском крае Даниила Семакина и Михаила Панина за оказанную помощь.

Помощь ветеранам – добрая традиция Энергосбытовой компании! 0 Помощь ветеранам – добрая традиция Энергосбытовой компании! 1 Помощь ветеранам – добрая традиция Энергосбытовой компании! 2 Помощь ветеранам – добрая традиция Энергосбытовой компании! 3 Помощь ветеранам – добрая традиция Энергосбытовой компании! 4 Помощь ветеранам – добрая традиция Энергосбытовой компании! 5 Помощь ветеранам – добрая традиция Энергосбытовой компании! 6 Помощь ветеранам – добрая традиция Энергосбытовой компании! 7 Помощь ветеранам – добрая традиция Энергосбытовой компании! 8 Помощь ветеранам – добрая традиция Энергосбытовой компании! 9
10:42
1328
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КОМПАНИИ

© 2005-2023

Регион:

Выберите регион