АО «Читаэнергосбыт» передало 4 УАЗа в зону проведения специальной военной операции

Начавшаяся в феврале 2022 года специальная военная операция, безусловно, подняла дух патриотизма, братства и взаимопомощи у жителей российских регионов. Желание и стремление помогать, вносить свою лепту, поддерживать всеми силами проявили практически все. Каждый помогает как может: кто-то деньгами, кто-то поступками, как, например, волонтеры, которые отшивают для солдат обмундирование, а кто-то поставками такой необходимой там, на фронте, техники. Гарантирующий поставщик электроэнергии не остался в стороне. 4 внедорожника российского производства подготовлены и будут направлены военнослужащим, выполняющим боевые задачи в зоне специальной военной операции.

«УАЗ прост в обслуживании и в ремонте, подходит для нужд военной службы, проедет везде – по грунтовке, снегу, грязи, лужам. В распутицу и бездорожье данная машина – одно из лучших средств передвижения. Поэтому решили отправить нашим ребятам именно эти автомобили», – пояснили в компании.

Большую роль в организации помощи нашим военным играют волонтеры. Так, под руководством руководителя сельского поселения Удинское Владимира Будожапова, один из УАЗов будет доработан, его оснастят лебедкой и передадут бойцам 37 инженерно-саперной бригады.

«Хочется выразить огромную благодарность коллективу «Читаэнергосбыта» за предоставленный уазик, за ремонт. Спасибо, ребята!», – такие слова признательности прозвучали в адрес гарантирующего поставщика. Также добровольцы поблагодарили за помощь депутата Народного Хурала Республики Бурятия Петра Мордовского.

Как отметили в компании, рядовые сотрудники АО «Читаэнергосбыт» из Забайкалья и Бурятии с самого начала СВО оказывают посильную помощь в сборе гуманитарной помощи и продолжают принимать в этом активное участие. 

13:26
267
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КОМПАНИИ

© 2005-2023

Регион:

Выберите регион