​АО «Читаэнергосбыт» призывает к бдительности пожилых жителей г. Читы

​АО «Читаэнергосбыт» призывает к бдительности пожилых жителей г. Читы

В контактный центр «Читаэнергосбыт» продолжают поступать звонки от пожилых граждан, проживающих в г. Чите, по вопросу приобретения по завышенной цене цифрового реле контроля напряжения – «ЭНЕРГОЩИТ Р-Р1» у неустановленных лиц, которые представляются сотрудниками энергосбытовой компании.

По словам пострадавших, мошенники звонят в квартиры и убеждают граждан, в основном пожилого возраста, что в жилищном законодательстве появилось новое изменение, согласно которому в квартире необходимо иметь цифровое реле контроля напряжения, так как оно защищает электробытовые приборы от повышенного или пониженного напряжения. Стоимость такого «необходимого изделия» навязывают пенсионерам по якобы «льготной цене»- в пределах 7000,00 руб., что в 10 раз превышает цену данного прибора в розничной сети.

АО «Читаэнергосбыт» доводит до сведения потребителей электроэнергии, что сотрудники энергокомпании не занимаются установкой цифрового реле контроля напряжения и посещают абонентов с целью снятия показаний приборов учета и вручения документов (платежных документов, уведомлений, актов замены приборов учета и т.д.).

Также сообщаем, что Жилищное законодательство Российской Федерации не обязывает потребителей электроэнергии устанавливать цифровое реле контроля напряжения в жилых помещениях.

Данную продукцию предлагают, а точнее навязывают, представители сомнительной организации, имеющей юридический адрес в г. Москве. По факту продажи в нарушение всех требований, гражданину предоставляют вместо кассового чека, товарный чек, в котором предусмотрено наименование товара: «Цифровое реле контроля напряжения Энергощит Р-Р1».

АО «Читаэнергосбыт» еще раз призывает граждан пожилого возраста к бдительности. Во избежание случаев мошенничества:

1) требуйте удостоверение работника АО «Читаэнергосбыт»;

2) для подтверждения личности специалиста компании позвоните по телефонам:

8 (3022) 23-11-23;   8-800-234-11-23

Пресс-служба АО «Читаэнергосбыт»

11:45
1168
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КОМПАНИИ

© 2005-2023

Регион:

Выберите регион